vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:35:00
пятница
26 апреля, 2024

Нижнему Новгороду решили выбрать новое имя

Нижнему Новгороду решили выбрать новое имя

Телекомпания ННТВ начинает новый долгоиграющий проект к 800-летию Нижнего Новгорода. Первый этап — интернет-голосование «Имя Нижнего».

— Я не зря написал, что мы начинаем масштабный проект, — рассказал корреспонденту NN.RU первый заместитель генерального директора ННТВ Дмитрий Анисимов. — У нас появилась идея создать целый проект «800 портретов нижегородцев к 800-летию города». Это анкетирование — попытка немного «раскачать» аудиторию, дать толчок.

В планах компании действительно масштабный проект. Итоги голосования хотят озвучить 4 ноября, в день народного единства на одном из торжественных культурных мероприятий. А дальше предполагается запуск телепроекта — серии телевизионных портретов известных нижегородцев. Причем снимать будут и программы об исторических личностях, и портреты ныне живущих людей.

Для голосования из самых знаменитых выбрали 25 имен, но какое имя главное — самое важное, самое значимое для нашего города, должны решить нижегородцы.

— Мы понимаем, что выбор этих 25 весьма субъективный, как и выбор главного имени, — сообщили в телекомпании. — Но он и не может быть другим по определению. Мы просто хотим привлечь внимание тех, кто хорошо знает историю города, а еще больше тех, кто знает ее не слишком хорошо или просто подзабыл. Ваши предложения, замечания, пожелания, критика, ирония, сарказм приветствуются как на странице для голосования, так и на любой другой нашей странице в соцсетях.

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv