vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:21:00
пятница
26 апреля, 2024

А по Волге вверх теплоход, а по Волге вниз теплоход.22.05.2009  16:14  — ННТВ

Среди пассажиров десятичасового рейса больше праздных гуляк, чем тех, кому действительно необходимо на другой берег. Желающих пока не много, хотя речной работяга, которого по доброму называют "Омик", готов принять на борт 230 человек. Первый день навигации - долгожданный праздник, который из-за несогласованного расписания и договора на перевозку пассажиров задержался почти на месяц.
Николай ПЛОТНИКОВ, капитан "Ом-454": "Да, в принципе, праздник должен быть, но задержались с выходом-то! Немножко не то! Мы ж 29 апреля были готовы уже. Настроение хорошее сегодня! - Руки по штурвалу чешутся сегодня?! - 40 лет уже чешутся! Всегда тянет на Волгу"! Николай Александрович начинал стоять за штурвалом на дальних транзитных маршрутах. А тут, говорит, ближе к дому потянуло. Вот и колесит теперь по волге по 12 часов к ряду. По словам капитана, на "Омике" к людям он ближе, чем на большом судне. А уж с новомодными высокоскоростными средствами надводного передвижения его судно даже сравнивать нельзя - романтика не та! При этом романтичный настрой с капитаном разделяют и его пассажиры. Екатерина ЖЕЛЕЗНОВА, пассажир "Ом-454": "Здесь хоть пол часа покатаешься! Ребенка покатаешь. По старинке хочется на "Омике" - все равно поинтересней. Достопремичательность какая-то"! "ОМик" действительно уже давно стал неотьемлемой частью волжских просторов. Надежный, неприхотливый и такой дружелюбный. Для Николая Плотникова он давно стал хорошим товарищем. И, что главное, в товарищах у капитана теперь немало и его постоянных пассажиров.
Николай ПЛОТНИКОВ, капитан "Ом-454": "Подходят, конечно! Мы вот и на Мочалин остров подходим - там огородники благодарят, конечно. Сегодня вот встретились - очень рады были! Вот так старый добрый "Омик", готов помочь каждому: и садоводу-островитянину, и жителю Бора, которому быстро, но при этом романтично, надо добраться в Нижний Новгород. А уж для туристов это и вовсе кладезь эмоций. Скромно, не спеша, но так достопримечательно. И всего за 42 рубля.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv