vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:29:00
четверг
25 апреля, 2024

Форум «Мы выбираем жизнь!» проходит в Нижнем Новгороде уже в седьмой раз24.10.2017  18:36  — ННТВ (видео)

 

В нем принимают участие волонтеры образовательных организаций региона. Основная цель - привлечение молодежи к волонтерству, здоровому образу жизни и обмен опытом между волонтерами разного профиля.

Последнее время это движение набирает все большую популярность. И сегодня являться волонтером, значит не просто помогать людям, но и быть в курсе последних тенденций. Цель форума заключается в том, чтобы определить направления развития волонтерской деятельности в Нижегородском регионе.

Ирина Лазарева, главный специалист отдела по вопросам дополнительного образования министерства образования Нижегородской области: «Следует отметить, что в Нижегородской области ежегодно увеличивается количество волонтерских объединений. На сегодняшний день 460 волонтерских объединений, пропагандирующие здоровый жизненный стиль, и это более 11500 тысяч девчонок и мальчишек неравнодушных, активных, которые реализуют проекты социальные, акции, форумы, направленные на раннюю профилактику незаконного употребления наркотических средств и пропаганду здорового образа жизни».

Педагоги детского волонтерского движения намерены получить необходимую информацию для работы с подростками.

Ольга Еретина, социальный педагог: «Я думаю, что мы сейчас узнаем много нового. Я как социальный педагог хотела бы узнать технологии привлечения детей группы риска в волонтерские отряды. Для меня это очень актуально».

Здесь встретились начинающие и опытные волонтеры. Им, есть что спросить и о чем рассказать. Татьяна Никитина - ученица 9 класса. О работе волонтеров рассказывает с особой гордостью, потому что они помогают тем, кто в первую очередь в этом нуждается.

Татьяна Никитина, волонтёр: «К нам часто обращаются в школу за помощью пенсионеры, которые просят нас помочь им прибраться в квартире или вынести макулатуру, чтобы потом мы ее сдали и спасали деревья, тем самым помогая вообще экологии нашей страны, нашего города».

В работе этого форума приняли участие больше сотни волонтеров из разных районов области. Судя потому, какой интерес вызывают темы для общения, в следующем году активистов будет гораздо больше.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv