vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:04:00
пятница
26 апреля, 2024

Российские школьники сегодня сдавали первый единый госэкзамен.26.05.2009  17:51  — ННТВ

То, к чему все готовились и чего боялись наконец-то свершилось. Ребята сдали первый ЕГЭ- по выбору. Информатику или биологию. На пунтке приема ЕГЭ Приокского района- 193 экзаменуемых. С собой - только паспорт. На сдачу курса биологии- три часа, информатики- четыре. Для кого-то затруднительным оказалось решить последнюю часть -задачи, для кого-то некоторые вопросы тестов. Но отмечают все, что единый госэкзамен сдавать сложнее, чем обычный выпускной.
- Задания очень сложные и разные по характеру...просто волнуюсь, до сих пор в шоке. - Вопросы такие, какие и ожидались, то есть к чему готовились.
А вот при подготовке действительно пришлось попотеть. По словам учащихся, если к экзамену в форме билетов можно подготовиться и за месяц. С ЕГЭ сидеть за учебниками придется более полугода. Одних самостоятельных занятий маловато-говорят выпускники. Чтобы сдать единый госэкзамен практически все посещали факультативы, подготовительные курсы, занимались с репетиторами.
Даниил Левин - выпускник. Я конечно бы сдал, да, но все-таки некоторые задания мы разбирали там, на которых в школе не так конкретно останавливались.
Но, как говорится, игра стоит свеч. Результаты ЕГЭ могут стать путевкой в ВУЗ. Главное, набрать как можно больше баллов. Те, кто сдавал биологию и информатику, результаты узнают через три-четыре дня. А вот что делать с ними - вопрос. В некторых ВУЗах информатику исключили из списка предметов для поступления. Поэтому школьникам, которые ранее только на нее и расчитывали, сегодня придется сдавать и другие дополнительные дисциплины. Всего же этот предмет сдали около 1400-т нижегородцев, биологию выбрали на 200 человек больше.
Наталья Коротина - помошник руководителя пункта приема экзамена по Приокскому району: " Пакеты доставлены нам были полседьмого утра. Сейчас пакеты будут запакованы и отправлены в центр региональной обработки информации".
И уже там их перенаправят на проверку в Москву. Точнее, первую и вторую части. А вот третью, так называемую творческую, оценит уже наша областная экспертная комиссия. Первый ЕГЭ сдан, но расслабляться школьникам некогда - на очереди обязательный экзамен по русскому языку. Он состоится на этой неделе в пятницу.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv