vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:25:00
пятница
29 марта, 2024

Руководство Сарова Нижегородской области планирует внедрить электронную карту жителя города до конца 2017 года03.11.2017  11:57  — ННТВ (видео)

 

Об этом представители мэрии заявили Глебу Никитину в ходе визита в городской округ. Проект представляет собой сервисное приложение к обычной банковской карте.

С помощью неё можно будет не только оплачивать проезд на транспорте, но и пользоваться, например, медицинскими услугами и оплачивать школьное питание. Карта будет иметь ID-ключ к медицинской системе больницы, которая работает на территории города. С помощью этой карты врач будет видеть всю историю болезни пациента. Также её можно будет использовать в аптеках, когда нужно приобретать лекарства по рецепту.

К данной программе сможет подключиться любой банк, который захочет в ней участвовать. На транспорте эта карта уже работает, другие сервисы станет возможно использовать предположительно до конца текущего года.

Сергей Кучин, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области: "По сути это некий виток развития всем известного проекта "Универсальная электронная карта", которая планировалась на территории РФ. По определенным, объективным причинам на уровне страны он свернулся, но мы видим, что идеи не достойны того, чтобы умереть. есть возможность для развития. Поэтому родился такой проект, как "Карта жителя г. Сарова", в перспективе - "Карта жителя Нижегородской области" для того, чтобы нам с вами было удобнее".

Сергей Жижин, заместитель главы г. Саров: "Любой банк может подключиться к этой программе и имеет дополнительным стимулом , и для того, чтобы привлечь к себе любого гражданина - говорит, что у меня помимо зарплатного проекта, вы можете получить социальные услуги, получить льготу на транспорте (пенсионеры), получить какие-то социальные выплаты, которые приходят на карту и иметь такую возможность, как медицинская информационная система вхождения. Я думаю, что житель дополнительным бонусам к карте не будет против".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv