vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:07:00
пятница
26 апреля, 2024

В селе Пеля-Хованское Починковского района после капитального ремонта открылась больница17.11.2017  13:00  — ННТВ (видео)

 
Это лечебное учреждение обслуживает полторы тысячи человек. В ходе ремонта обновили фасад, крышу, коммуникации, завезли новое оборудование. Кроме того, начала работать регистратура открытого типа. Карты пациентов теперь будут оформляться в электронном виде.

Пеля-Хованская участковая больница находится на самом краю Нижегородской области - больше 230 километров до регионального центра. В сельской больнице получают лечение более 1500 человек из Починковского района, радиус их зоны - 25 километров. В августе этого года здесь начался капитальный ремонт. На него потратили 1,5 миллиона рублей собственных средств Починковской ЦРБ. Медицинское учреждение в селе Пеля-Хованская обслуживает более 1500 человек из Починковского района в радиусе обслуживаемой зоны - 25 километров.

Пеля-Хованская участковая больница находиться на самом краю Нижегородской области - больше 230 километров до регионального центра. В сельской больнице получают лечение более 1500 человек из Починковского района, радиус их зоны - 25 километров. В августе 2017 года здесь начался капитальный ремонт. На него потратили 1,5 миллиона рублей собственных средств Починковской ЦРБ.

Селяне говорят, теперь медицинское учреждение не узнать - новый фасад, новая крыша и это - только снаружи. Внутри сделали косметический ремонт: заменили полы, отопление, электропроводку и закупили новую мебель. Для жителей отдаленного района это большое событие.

"Очень прекрасно, очень! Я проработала здесь более 20 лет, и вот сейчас, глядя на все это, я бы с великим удовольствием поработала".

"С виду и палаты у нас стали хорошие, прям все, столько палат, и полы, и кровати, и всё - обновленное".

Сейчас в больнице всю информацию о пациентах переносят на электронный носитель, чтобы сократить время нахождения пациентов в очереди. Закупили новые медицинские оборудование и открыли дополнительные кабинеты.

Валентина Мишина, фельдшер высшей категории Пеля-Хованской участковой больницы: "Новая диагностика - это анализатор крови, анализатор мочи, функциональная диагностика - это ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, и у нас ещё появился прекрасный зубной кабинет - новое оборудование, новый аппарат поставили. Ну и все у нас новое".

Михаил Ларин, глава администрации Починковского района: "Обслуживается здесь 1500 человек, детей примерно 149 человек, это 20-ая часть нашего населения, потому что не каждый может придти туда, к нам в ЦРБ. И здесь близлежащие все жители - они, конечно, обращаются в первую очередь сюда за первой медицинской помощью".

Проверить, как выглядит больница после капремонта приехала исполняющая обязанности министра здравоохранения Нижегородской области Ирина Переслегина. Она рассказывает пациентам о перспективах развития медицины в регионе.

Ирина Переслегина, исполняющая обязанности министра здравоохранения Нижегородской области: "Очень большое внимание уделяется не только квалификации медицинских работников, но и условиям, в которых наши пациенты находятся. Недаром введен такой критерий - "независимая оценка качества оказанной медицинской услуги", которая включает в себя, прежде всего, комфортность, расположение, удобства, отсутствие очередей и благожелательное отношение медицинского персонала".

До конца года такие изменения коснутся трех поликлиник Нижнего Новгорода и двух поликлиник области.

Артём Катков. Ренат Бикбаев. "ОбъективНО". ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv