vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:54:00
суббота
27 апреля, 2024

В школе села Богоявление Дальнеконстантиновского района после ремонта открылся спортивный зал17.11.2017  13:10  — ННТВ (видео)

 

Подрядчики поменяли пол, баскетбольные щиты, окна. Покрасили стены, укрепили здание. В зале проводятся не только школьные уроки, но и занятия различных секций, поэтому теперь у юных спортсменов новые высокие цели.

В селе Богоявление Дальнеконстантиновского района зал такого уровня - единственный. Еще месяц с небольшим назад он был в настолько ветхом состоянии, что заниматься здесь было небезопасно. Отремонтировали объект в рамках специальной программы.

Дмитрий Малухин, депутат Законодательного собрания Нижегородской области ("Единая Россия"): "У нас по программе "Детский спорт", партийная программа идет с 2016 года: в 2016 году - 26 школ, спортивных залов в школах, в 2017 году - 21 школа, планируется отремонтировать залы, оборудовать инвентарем, которого недостаточно, для того, чтобы дети имели возможность в нормальных условиях заниматься спортом".

Подрядчики ударными темпами и с должным качеством поменяли всё: пол, баскетбольные щиты, окна. Отштукатурили, покрасили, укрепили здание снаружи. Дети занимают зал с утра до обеда - тут учатся в одну смену. Но он не простаивает и после того, как ученики разойдутся по домам.

Андрей Тирюков, секретарь Дальнеконстантиновского отделения партии "Единая Россия": "Самое главное, что на сегодняшний день здесь занимаются не только дети во время учебного процесса, в вечернее время, но так же организованы спортивные занятия для взрослого населения по вечерам".

Баскетбол, волейбол, футбол, гимнастика и легкая атлетика - сразу несколько спортивных секций разместились здесь. Богоявленские школьники формируют традиционно сильные, даже на региональном уровне, команды. И теперь для их тренировок куда более достойные условия.

Любовь Молькова, директор Богоявленской средней школы: "Я считаю, что занятия в новом отремонтированном зале помогут нашим ребятам достичь еще больше спортивных результатов, одержать еще больше спортивных побед. Родители нам очень хорошо помогали, поддерживали во всем".

Алексей Гамзов, Алексей Захряпин, "ОбъективНО", ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv