vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:45:00
пятница
26 апреля, 2024

Нижегородский аэропорт освободят от уплаты налога на имущество.28.05.2009  17:36  — ННТВ

Необходимость предоставления льгот связана с реконструкцией аэропорта. В этом году Федеральное правительство выделит на восстановление взлетно-посадочной полосы двести сорок миллионов рублей, а к 2010-му и 2011-му в шесть раз больше. В связи с этим налог на имущество существенно возрастет. По словам министра финансов Ольги Сулимы, если сейчас не предоставить льготы аэропОрту, его финансирование может сократиться. Кроме того, сегодня депутаты приняли в двух чтениях изменения в закон об областном бюджете. Почти на полтора миллиарда рублей увеличены доходы, на столько же- расходы. Измнения в доходной части связаны с безвозмездными поступлениями из федерации. И бОльшая часть из них пойдет на поддержку сельхозпроизводителей.
Также, сегодня депутаты утвердили размеры штрафов за продажу алкогольных напитков крепостью выше пятнадцати градусов в ночное время. За продажу крепкого алкоголя должностным лицам, придется заплатить до десяти тысяч рублей, юридическим лицам - до тридцати тысяч. Если проданный алкоголь употребляется прямо на месте покупки, за исключением ресторанов, баров и кафе, это влечет наложение более серьезного административного штрафа на должностных и юридических лиц. При совершении повторного нарушения, в течение года наказания увеличиваются в разы. Напомним, с семнадцатого мая в Нижегородской области вступил в силу запрет на продажу крепких алкогольных напитков после двадцати двух часов.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv