07:57:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородское «Торпедо» переиграли подмосковный «Витязь» 08.12.2017  14:13  — ННТВ (видео)

«Торпедо» продолжает окапываться на пятой строчке Западной конференции. Очередные дивиденды команда Петериса Скудры заработала в домашней игре против подмосковного «Витязя». Для гостей в этом матче роковой стала восьмая минута.

Сначала Сергей Костицын успешно сыграл на добивании при формате пять на четыре. А спустя всего 34 секунды голкипер «Витязя» Игорь Сапрыкин капитулировал во второй раз. Мощный дальний бросок Джеффри Кинрейда застал его врасплох. Во втором периоде соперники на двоих заработали 18 минут штрафа. Но если гости из своих моментов пользы не извлекли, то вот Михаил Григорьев воспользовался одним из удалений в составе подмосковной команды, и «Торпедо» повело 3:0. При этом заметим, что во втором периоде «Витязь» заметно перебросал автозаводцев, но у бело-синих на последнем рубеже надежно действовал Иван Лисутин. К сожалению, сухарь ему оформить не удалось. Очередное удаление у хозяев льда все же привело к голу в наши ворота. Но все же последнее слово осталось за торпедовцами. Победную точку в матче поставил Евгений Мозер. 4:1.

Впереди у «Торпедо» до паузы в Чемпионате есть еще одна домашняя встреча. В субботу 9 декабря принимаем финский «Йокерит». Заметим, что «Шуты» приедут в Нижний Новгород по спортивному злыми. В своем последнем матче в Хельсинки хозяева уступили московскому «Динамо» 0:1.

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.