vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:11:00
пятница
26 апреля, 2024

Четыре станка для производства пластиковых окон арестовали у одной из компаний Ленинского района Нижнего Новгорода12.12.2017  16:14  — ННТВ (видео)

 

Организация задолжала более 600 тысяч рублей по бюджетным платежам, тем самым вызвав интерес судебных приставов. Оказалось, что директор фирмы был в курсе ситуации.

Судебные приставы в организации с громким названием «Евро Офис» в очередной раз нежданные гости. Руководитель фирмы - вот эта бизнес-леди, она то ли директор, то ли учредитель и сама уже запуталась - людей в форме встречает нерадостно. Ещё бы после многочисленных предупреждений, судебные приставы пришли изымать имущество.

По словам хозяйки производства, которая прячет своё лицо, организации «Евро офис» давно уже нет, собственно как и денег на счетах. Сейчас в этом помещении новая контора, которая занимается производством пластиковых Окон. Правда, и тут данный предприниматель числится на высоком посту. Схема распространённая, когда таблички на двери меняются так быстро, что обычный человек не успевает запомнить, кто, когда и где работал. Со сменой фирм некоторые предприниматели и пытаются уйти от уплаты налогов и долгов. При этом постоянные судебные тяжбы и разговоры о мнимых лицах, которые должны вернуть какие-то деньги тоже. На вид - сама невинность.

Звучит неубедительно, учитывая тот факт, что бизнес-леди, в буквальном смысле, скрывается от судебных приставов. Тем временем долг - не тысяча рублей, а куда более солидная сумма.

В итоге судебные приставы изъяли четыре станка, которые числятся за фирмой «Евро Офис». Имущество передано на ответственное хранение, после чего, если в течении 10 дней долги не будут погашены, уйдёт с молотка. Хозяйка организации предупреждена об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Вот только получится ли теперь данному предпринимателю встать на путь закона? Верится с трудом. Судя по всему, она предпочитает именно так вести свой бизнес. А значит, дальнейшее общение с судебными приставами продолжится, причём очень скоро.

Стоить отметить, что в рамках акции «В новый год - без долгов» региональное управление Федеральной службы судебных приставов России продолжит подобные рейды. Поэтому к встрече уже могут готовиться нижегородцы, имеющие задолженность.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv