05:10:00
вторник
19 марта, 2024

В спорткомплексе «Мещера» прошли бои уже традиционного турнира по тайскому боксу «Кубок Содружества»12.12.2017  13:25  — ННТВ (видео)

11-ый и по праву лучший! Не первый год соревнования получают статус международных за счет участия иностранных спортсменов. Но в этот раз случай особый. На нижегородском ринге определили чемпиона Евразии по версии GPRO.

Этот поединок стал апогеем всего многодневного турнира. Местный боксер Егор Ищук принял вызов от профессионального бойца из Тайланда Анека Куева Чака.

И все-таки бой прошел именно в Нижнем Новгороде. Забегая вперед скажем, что решением судей победу отдали бойцу из Тайланда. Но это как раз тот случай, когда выиграли все. Егор Ищук получил неоценимый опыт. А Анек Куева Чак вернулся на профессиональный ринг.

Нижегородские зрители смогли воочию увидеть одного из лучших бойцов планеты в деле. Справедливости ради скажем, что тайцу победа далась нелегко. На российском ринге ему плохо «дышалось».

11-ый «Кубок Содружества» стал самым массовым и представительным за всю свою историю. И если раньше на нижегородском ринге в основном доминировали местные бойцы, то в настоящее время конкуренция в тайском боксе заметно усилилась. Например, местный боец, чемпион Европы Андрей Тофт неожиданно уступил в гала-финале ранее нигде не засветившемуся бойцу. А вот наш самый раскрученный и титулованный тайский боксер Артем «Шпора» Пашпорин не подкачал. Он досрочно во втором раунде финального боя уложил калининградского спортсмена и стал чемпионом в своей категории. И это не единственная победа нижегородского спортсмена. Их было много, и все просто не перечислить. А вот общий вывод сделать можно - 11-ый «Кубок Содружества» стал самым зрелищным и динамичным.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.