vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:37:00
суббота
27 апреля, 2024

Сегодня активисты народного фронта обсудили со своими представителями из районов области важную проблему12.12.2017  17:33  — ННТВ (видео)

 

Почему даже после вмешательства ОНФ решению проблем жителей мешают на местах? Вот уже 4 года нижегородские активисты Народного фронта контролируют исполнение указов Президента России в районах области. И нередко сталкиваются с такими преградами. Об одной долгоиграющей проблеме в Балахнинской музыкальной школе - в репортаже Алевтины Батуриной.

Активисты народного фронта нередко сталкиваются с игнорированием и даже противодействием со стороны муниципальных властей. Проблем накопилось очень много, и представители районов области рассказывают о них за круглым столом. Об одном из самых ярких примеров программа «ОбъективНО» рассказывала еще 2 года назад.

История о музыкальной школе в Балахне. Там родители возмущались повышением платы почти в 2 раза с 300 до 540 рублей за обучение детей. С проверкой туда и нагрянули активисты общенародного российского фронта. Тогда же родители и узнали, что несмотря на то, что с них всегда брали деньги за уроки музыки, они, оказывается, должны быть бесплатными. Тому подтверждение и закон об образовании.

Вопрос с оплатой тогда так и не пересмотрели. Зато в музыкальной школе сразу переизбрали родительский комитет. И удивительным образом те, кто отстаивал свое право на бесплатное обучение туда так и не попал.

Тогда в 2015ом году к согласованному решению так и не пришли и после переизбрания родительского комитета. В администрации Балахнинского района вопрос, видимо, считали закрытым. Этим возмущены активисты народного фронта. Они обсуждают его до сих пор.

Все вопросы, которые так и остались со стороны местных властей нерешенными, активисты соберут в единую резолюцию с конкретными адресами, ответственными лицами и направят главе региона.

Алевтина Батурина. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv