vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:14:00
пятница
26 апреля, 2024

Мониторинг качества питьевой воды в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» стартовал в пилотных регионах страны, в том числе и в Нижнем Новгороде14.12.2017  17:28  — ННТВ (видео)

 

Нижегородец Давид Мнасян недавно переехал из Сормовского района на Мещеру. Первым делом после новоселья обратил внимание на качество питьевой воды. По его мнению, 50 процентов здоровья любого человека зависит от потребляемой жидкости.

Не так давно в регионе недавно начал работать пилотный проект партии «Единая Россия» - «Школа грамотного потребителя». Давид обратился за помощью к экспертам. Комиссия приехала к нему домой.

Предварительный анализ воды показывает - холодная в норме, а качество горячей воды видно невооруженным глазом.

Пробы воды отправляются на экспертизу в исследовательский центр «Нижегородиспытания» центра Росстандарта, там проведут полный анализ.

Теперь люди могут обратиться с жалобами подобного характера к экспертам «Школы грамотного потребителя».

Результаты предварительной экспертизы воды у Давида Мнасяна подтверждают - холодная вода в пределах нормы, а горячая превышает показатели цветности и мутности почти в шесть раз, значит, не соответствует санпину. Содержание железа в ней в 100 раз выше нормы. Итоги проверки члены мониторинговой группы направили в Роспотребнадзор для составления иска.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv