vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:30:00
суббота
20 апреля, 2024

Судьба трубы на Силикатном - продолжение 18.01.2018  14:10  — ННТВ (видео)

 

В истории с трубой на озере Силикатном появилась хоть какая-то ясность. Напомним, жители Ленинского района Нижнего Новгорода жаловались на стоки непонятного происхождения из трубы на берегу озера. Туда приезжали специалисты с проверкой.

Об этом говорится в ответе министерства экологии региона на обращение жителей. Комментарий есть на сайте экологической диспетчерской службы профильного министерства.

Цитируем:
«В ходе проведенного обследования был установлен оголовок трубы диаметром около 400 миллиметров, из которого вытекала жидкость с характерным хозяйственно - фекальным запахом. Установить причину загрязнения, а также лиц, допустивших сброс неочищенных стоков, не представилось возможным. /…/ На основании изложенного в адрес главы администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода направлено письмо о необходимости организации работ по закупорке указанной трубы.»

Из трубы продолжается слив воды в озеро. Мы отправили запрос в администрацию Нижнего Новгорода. В их ответе сказано, что труба - это часть ливневой канализации и на ее проверку выезжала рабочая группа специалистов.

Цитируем:
«По итогам выездного совещания по вопросу ненадлежащего содержания ливневой канализации на проезжей части дороги на пересечении Комсомольского шоссе и съезда с проспекта Ленина установлено, что МП «Нижегородское метро» осуществляет сброс воды в данную сеть ливневой канализации. Данный сброс представляет собой отведение грунтовых вод от объектов инфраструктуры метрополитена и не содержит технических жидкостей и каких-либо отходов».

Кроме того, в письме сказано, что Комитет охраны окружающей среды Нижнего Новгорода провел отбор проб воды, которая вытекает из трубы, и не обнаружил в ней превышения допустимых нормативных показателей. Но у жителей района, которые бывают на берегу озера практически каждый день - совсем другое мнение.

Программа «ОбъективНО» отправила аналогичный запрос и в природоохранную прокуратуру. Ждем их ответ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv