vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:24:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Общественной палате Нижегородской области начали готовить наблюдателей к предстоящим выборам президента22.01.2018  18:55  — ННТВ (видео)

 

Уже состоялась встреча рабочей группы со студентами ведущих нижегородских вузов. Они тоже будут участвовать в контроле за избирательным процессом.

Стать непосредственным участником организации избирательного процесса теперь можно и со студенческой скамьи. Такое новшество впервые будет апробировано на территории России.

На предстоящие выборы президента страны в марте этого года внушительный блок наблюдателей готова предоставить Общественная палата, причём как на федеральном, так и региональном уровне. Ставка сделана, прежде всего, на студенческую аудиторию, которой не безразлично будущее своего государства.

Сами студенты не против встать в ряды наблюдателей. Конечно, желание не повальное, но тех, кто имеет активную гражданскую позицию, достаточно.

Одного желания посмотреть, как идёт процесс голосования, конечно, мало. Прежде чем занять ответственный пост необходимо пройти специальное обучение. Для этого Общественная палата России уже разослала в регионы страны пособие под названием «Золотой стандарт наблюдателя». По словам экспертов, это позволит молодежи, прежде всего, хорошо подготовиться. До марта время ещё есть. Вместе с этим статус наблюдателя на выборах даёт и некоторые преимущества.

Таким образом, в Общественной палате Нижегородской области уже приступили к подготовке большого количества наблюдателей. К предстоящим президентским выборам на все избирательные участки региона необходимо направить более 2200 человек.

Сергей Щеплягин, Василий Низов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv