vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:57:00
пятница
19 апреля, 2024

Зимняя школа «Педагогическое созвездие» стартовала в Нижегородской области02.02.2018  12:52  — ННТВ (видео)  главная новость

 

100 лучших студентов — финалистов всероссийской олимпиады «Я – профессионал», съехались в город Вад Нижегородской области на образовательный форум. Глава региона Глеб Никитин пообщался с молодежью и дал им несколько профессиональных советов.

Масштабный образовательный форум для участников заключительного этапа всероссийской олимпиады «Я — профессионал» собрал более 100 лучших студентов из 27 регионов страны. Все они - будущие педагоги. Открыл работу зимней школы глава Нижегородской области Глеб Никитин. В течение недели участники форума смогут посетить тренинги и мастер-классы от ведущих педагогов России, а также выступить на круглых столах и семинарах, где будут обсуждаться актуальные вопросы педагогики и образования.

Позади жёсткий отбор и испытания всероссийской олимпиады «Я - профессионал». И вот они, лучшие студенты - будущие педагоги. В этом году Нижегородская область принимает у себя участников заключительного этапа олимпиады. Зимняя школа «Педагогическое созвездие» собрала более ста финалистов из 27 регионов страны. Студенты приехали делиться своими наработками и говорить напрямую о перспективах развития отечественной педагогики.

Масштабный образовательный форум открывает глава Нижегородской области. Глеб Никитин пообщался с участниками зимней школы, которые в свою очередь подарили ему кофту с символикой олимпиады «Я - профессионал».

Впереди лучших студентов страны ждёт весьма насыщенная неделя. На территории детской оздоровительной базы отдыха «Ласточка» Вадского района участники зимней школы посетят различные тренинги и мастер-классы от ведущих педагогов России. Сразу на нескольких площадках пройдут круглые столы и семинары, где будут обсуждаться актуальные вопросы педагогики и образования в целом.

Всероссийская олимпиада, и в частности образовательный форум «Педагогическое созвездие», даёт всем участникам хороший задел в развитие карьеры. Подобные площадки позволяют лучшим студентам получить реальную путёвку в жизнь.

Активное участие в работе зимней школы поощряется. Студенты, проявившие себя с профессиональной стороны, получат денежные премии и максимальный балл при поступлении в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов страны, а также возможность пройти стажировку в крупнейших российских компаниях. Кстати, представители бизнеса не скрывают личную заинтересованность в подборе лучших молодых кадров.

Победители и призёры олимпиады автоматически попадут в национальную базу «Молодые профессионалы». Доступ к ней получат рекрутеры крупнейших компаний России.

Сергей Щеплягин, Алексей Завылов и Александр Фомин, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv