vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:36:00
пятница
29 марта, 2024

Медицинские учреждения Нижегородской области готовы к эпидемии ОРВИ и гриппа 07.02.2018  14:16  — ННТВ (видео)

 

На пороге - угроза заразиться гриппом и ОРВИ, но говорить об эпидемии в Нижегородской области не приходится. Специалисты заявляют - порог заболеваемости не превышен.

Несмотря на положительную картину, Роспотребнадзор и региональный минздрав продолжают мониторить ситуацию и вместе с этим поверять различные медицинские учреждения. Комиссия смотрит, прежде всего, на обеспеченность противовирусными препаратами, коечным фондом, а также наличие специальных средств для диагностирования заболеваний у поступающих пациентов.

На сегодня в регионе зафиксирован лишь один нижегородец, заразившийся гриппом. В остальном у обратившихся пациентов диагностируется заболевания респираторного характера. Тем не менее, все профильные медицинские учреждения готовы к оказанию помощи населению.

Что касается прививок против гриппа, то в этом году удалось охватить рекордное количество населения - более 42% жителей региона. В общей сложности вакцину получили свыше миллиона человек различного возраста.

Вместе с этим специалисты предупреждают нижегородцев - расслабляться не стоит, собственно, как и пренебрегать профилактикой. В региональном Роспортебнадзоре готовы даже дать подробную консультацию о том, как не заразиться гриппом и ОРВИ.

Полезная информация доступна через мессенджеры WhatsApp и Viber +79092831915. А также в группе социальной сети Facebook.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv