vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:45:00
пятница
26 апреля, 2024

Нижний Новгород в эти дни принимает финальный турнир среди молодежных команд Суперлиги13.03.2018  12:37  — ННТВ (видео)

 

На стадионе «Труд» уже прошли первые матчи решающей стадии соревнований. И их результаты дали четко понять - легкой прогулки ни для кого не будет.

Так, хозяева льда - команда «Старт-2» встретилась с новосибирским «Сибсельмашем-2». Встреча закончилась в ничью - 4:4. В других парах тоже была упорная борьба, разве что за исключением игры между «Енисеем-2» и «Динамо-Казань-2». Там дальневосточники были на голову сильнее противников.

Молодежный финал будут идти до 19 марта - именно тогда мы и узнаем имя победителя. А вот лучших по своим возрастным группам в чемпионатах Нижегородской области определили чуть раньше. На том же стадионе «Труд» прошли сразу несколько финальных матчей. Например, на своих экранах вы сейчас видите фрагменты встречи между командами «Нижегородец» и «Сормово-1». Они выявляли имя сильнейшего среди юношей 2003-2004 года рождения.

Всего было сыграно четыре финальных матча. И три из них закончились сериями пенальти. Те же «Нижегородец» и «Сормово-1» основное время отыграли в ничью - 2:2. Причем, главные события развернулись во втором тайме. Подопечные Игоря Чиликина отставали - 0:1, но дубль Александра Масленникова (он забил с игры и с 12-тиметрового) вывел «Сормово» вперед - 2:1. «Нижегородец» ответил вторым результативным угловым и все решилось в последнем пятом ударе пенальти. И вот там у недавнего героя встречи Масленникова прицел сбился. А вот Семен Нестеренко из «Нижегородца» был точен, и в итоге он принес победу своей команде.

Практически по такому же сценарию отыграли и самые младшие хоккеисты 2007-2008 года рождения. Причем, там была мини-сенсация. Встречались две команды Олега Хаванского. И неожиданно «Нижегородец-2» вырвал победу у первой команды. Без интриг все прошло в группе 2005-2006 года. ФОК «Олимпийский» из Балахны 2:0 обыграл «Нижеглородец-1».

Ну а на десерт была ключевая встреча. Сборная области 2000 года рождения скрестила клюшки с ветеранами. Молодые игроки легко обгоняли возрастных соперников, а те на опыте срывали их атакующие манёвры. Плюс на последнем рубеже у команды «Старт-ветераны» феерил Юрий Ерофеев, который записал на свой счет несколько сейвов. В итоге, основное время закончилось в ничью - 1:1. А в серии пенальти точнее были ветераны.

Григорий Ожигин и Сергей Пермовский. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv