vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:27:00
пятница
26 апреля, 2024

Наши съемочные группы сегодня работали на избирательных участках по всему городу и области18.03.2018  14:00  — ННТВ (видео)

 

Активно голосовали избиратели на селе. Из Кстовского района репортаж Тимура Хакимова.

Тимур Хакимов, корреспондент: «Избирательный участок в Запрудном уже не первый раз располагается в средней школе. Он самый многочисленный на территории местного самоуправления. В течение дня здесь ожидается явка до 1500 человек. Для сельчан выборы президента России - это целое событие».

С самого утра на этом избирательном участке многолюдно. Пенсионеры, люди среднего возраста, молодёжь - всего в Запрудном проживает 1800 человек. Из них большую часть ожидают увидеть сегодня здесь. Кто-то приходит голосовать впервые. Им вручается памятный сувенир - обложку для паспорта. А для кого эти выборы далеко не первые.

Отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты приходят и целыми семьями. Юрий Борисович впервые берёт с собой на выборы внука. Надеется, что после голосования дети будут жить счастливо и без войн.

На выборах президента России 2018 года впервые введена система общественных наблюдателей. Несколько человек пристально следят за ходом голосования. Упрощённая регистрация, ужесточение ответственности за нарушения, обязательная видеорегистрация - новые поправки значительно изменили привычную схему выборов.

По словам председателя избирательной комиссии, явка избирателей в Запрудном всегда находится на высоком уровне. Сегодня на избирательном участке ожидают более 70% избирателей. Есть голосующие и из других регионов России.

Ещё почти 500 человек в Запрудновском сельсовете имеют право проголосовать на двух других избирательных участках. Подобные места для голосования открылись в сёлах Шава и Варварское. Подготовка к выборам проходила в штатном режиме, рассказывает глава местного самоуправления.

За два первых часа явка избирателей на участке уже составила более 15%. Есть все предпосылки для преодоления среднего показателя по региону.

Тимур Хакимов, Алексей Захряпин, «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv