vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:32:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородская делегация отработала в Москве на форуме «Россия – страна возможностей»20.03.2018  19:51  — ННТВ (видео)

 

Его придумали проводить на недавнем международном фестивале молодежи и студентов в Сочи - и вот провели. Открытая платформа помогает реализовать себя молодым профессионалам. Лучшие из представленных здесь проектов получают гранты и поддержку, а победители конкурсов – стажировку в крупнейших государственных и частных компаниях. На форум приехали управленцы, бизнесмены, волонтеры, студенты и школьники – все, кто готов рискнуть и победить, вести за собой, делать добро и просто стать полезным.

И каждый находит, чем удивить. Школьники и инновационное предпринимательство - как это сочетается? Вот этот набор «Юный химик» с технологией дополненной реальности создали старшеклассники - участники конкурса «Мой первый бизнес».

Пока их цель - не стать миллионерами, а привить своим друзьям, одноклассникам любовь к изучению наук. Форум для них - место, где можно заявить о себе. И эти инициативы поддерживает Российский экономический университет имени Плеханова. Юные бизнесмены получают возможность поступить на факультет бизнеса. Грант получил и ученик нижегородской 13-й гимназии Максим Миронов.

Вообще нижегородская делегация здесь - одна из самых больших.
[...]
И это только малая ее часть. Они встретились чтобы поделиться своими успехами.

Еще одна особенность платформы «Россия - стран возможностей» - связь поколений. Кто говорит, что пенсионерам не место на молодежном форуме? Волонтер Лариса Разуваева своим примером доказывает, что главное - быть молодым в душе.

Развивать добровольческие и социальные проекты, конечно, непросто. На форум стоит приехать хотя бы ради того, чтобы спросить совета и помощи у коллег.

А вот что о возможностях форума говорят участники из других стран. Здесь они объединяются в «Команду будущего». Впереди у них тур по городам России. Приедут и в Нижний Новгород.

Говоря официальным языком, цель форума - запустить социальные лифты. Наставники участников - политики, крупные бизнесмены, артисты, - ко всем можно запросто подойти, рассказать о своем проекте, задать вопрос и, если повезет, прямо здесь получить предложение о работе.

Завершается форум грандиозным шоу. Молодые профессионалы стоят на одной сцене с олимпийскими чемпионами - как и спортсмены, каждый в своем деле они рассчитывают занять место не ниже первого.

И эти люди - уже одна большая команда. Которая своей целью видит ни много ни мало - изменить мир к лучшему. И начинают они с себя.

Оксана Панагушина, Михаил Городников, из Москвы, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv