vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:35:00
вторник
19 марта, 2024

На станцию метро "Стрелка" прибыл первый поезд20.04.2018  12:25  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Сегодня ночью глава региона Глеб Никитин вместе с мэром города Владимиром Пановым совершили пробную поездку. От станции метро "Московская" поезд отправился к новому пункту назначения станции "Стрелка". Сейчас на ней завершается внутренняя отделка.

До конца строительства остается совсем немного времени. Прежде чем открыть станцию для пассажиров, специалистам предстоит неоднократно протестировать все системы безопасности. Срок сдачи "Стрелки" – 30 апреля.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: «Готова полностью станция, остались отделочные работы на ряде выходов, работы должны быть выполнены в ближайшее время. Это открывает возможности для дальнейшего развития метрополитена уже в сторону станции Волга и Сормовского района».

Отставание от графика, которое отмечалось в марте, удалось ликвидировать. Сегодня на строительстве станции трудятся около 1200 человек.

Предполагается, что ежедневный пассажиропоток на новой станции будет около 104,5 тыс. человек. В целом, общее количество тех, кто пользуется услугами метро, может вырасти на 30%. В самом метрополитене не только станет больше на одну станцию, но и поездов прибавится.

Первый состав, который прибыл на открытие станции "Горьковской", получил своё имя "Минин". Традицию решили продолжить, и новый поезд метро тоже получит название по прибытии на станцию "Стрелка". Выбор имени будет сделан по итогам голосования, которое будет проводиться на сайте нижнийновгород.рф до 25 апреля.

Артём Катков. Владимир Гайдай и Александр Фомин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv