vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:15:00
суббота
27 апреля, 2024

Школьники Нижегородского района решили сделать дружный шаг во взрослую жизнь.02.06.2009  14:36  — ННТВ

Школьники Нижегородского района решили сделать дружный шаг во взрослую жизнь.
Трудовые паспорта - детям. В документе - вся информация "по бригаде": состав, бригадир, объем работ, который ребятам предстоит выполнить и многое другое. Трудовые "зачетки" отрядам вручал лично глава Нижегородского района Андрей Тарасов. Летние рабочие лагеря для школьников здесь организуют не первый год. В администрации уверены - право на каникулы нужно заработать.
Андрей Тарасов, глава администрации Нижегородского р-на: "Если отдых совместить с трудом - думаю, это еще никому не мешало, - дело полезное. Это поможет им состояться и во взрослой жизни".
Ребятам предстоит трудиться 5 дней в неделю, по 4 часа в день. Они будут убирать мусор в парках и дворах, красить скамейки и заборы. Несколько бригад "бросят" на подмогу библиотекам района - будут помогать разбирать архивы. Труд "тимуровцев", кстати, будент оплачен - все получат зарплату, чуть больше 3 тысяч рублей. Деньги-деньгами, но какой воспитательный эффект! - восхищаются учителя юных "трудящихся".
Светлана Круг, педагог ДК им. Бринского: "Самый огромный положительный момент во всей этой практике - они не мусорят!То есть не кидают фантики и т.д. Они уже думают, прежде чем бросить фантик - ага, его же кто-то собирать будет".
Ребята за дело взялись с энтузиазмом. У каждой бригады есть своя эмблема и даже девиз.
Впрочем, дети признаются, что на одном энтузиазме далеко не уедешь. Работать "за спасибо" готовы не все.
Мария Петрова, Андрей Баландин, трудовая бригада "Союз молодых": "Если бы з/п не предложили, то желающих было бы меньше. Но все равно кто-то бы - кто здесь щас стоит, - пошли бы работать.
Всего сформировано 12 бригад. В каждой - от 10 человек и больше. Кроме "тимуровцев" в районе будут трудится волонтёры.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv