vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:14:00
пятница
26 апреля, 2024

Сегодня мэрия Нижнего Новгорода сообщила предпринимателям о закрытии Центрального рынка.02.06.2009  16:29  — ННТВ

Крайними в этой истории остались предприниматели, которые исправно платят за аренду администрации рынка.
Страх остаться без работы вывел на улицу сотни предпринимателей и продавцов Центрального рынка. Как только им сообщили, что решением Канавинского районного суда предприятие приостанавливает деятельность на 90 дней, люди решили провести акцию протеста. Почему администрация рынка не смогла устранить нарушения, выявленные госпожнадзором, продавцы почему-то спрашивали у главы районной администрации, который прибыл собственно для того, чтобы не допустить народных волнений.
Борис Крохин, глава администрации Канавинского района: "Мне принесли список нарушений. Здесь 77 пуктов."
В администрации рынка утверждают, что претензии, предъявленные пожарными, не значительны. И исправить их можно в короткие сроки.
Николай Клюйко, юрист администрации Центрального рынка: "К примеру, разбитый плафон, не свернутый пажарный рукав и т.д...."
В то время, когда руководство админстрации рынка пыталось найти выход из скандальной ситуации на встрече с руководителем района, продавцы и предприниматели решили двинуть на Кремль. В мэрии их заверили, что решение Канавинского районного суда будет обжаловаться в облсуде. За это время рынок не закроют.
Валерий Лунев, и.о. директора Департамента экономики планирования и предпринимательства Н.Новгорода: "Рынок будет работать."
Пока около 10 тысяч работников Центрального рынка могут спокойно работать: возможно потому, что продемонстрировали полную готовность к самым решительным действиям. Им просто деваться некуда в период растущей безработицы.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv