vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:48:00
суббота
27 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде с сегодняшнего дня "первобытная эпоха". Так называется экспозиция, которая открылась в манеже стадиона Динамо.02.06.2009  16:51  — ННТВ

Каннибализм неандертальцев. Так незатейливо открывается выставка "Первобытная эпоха". Дальше-больше. Черепа как иллюстрация тотемизма: поклонения животным. Каннибализм современного человека с островов Тихого океана. Мумифицирование. И жертвоприношение древних майя.
Эрадж Боев - организатор выставки в Нижнем Новгороде.
Эрадж уже не впервые принимает участие в организации подобных выставок. У него за плечами музей армии с уголком гестапо и пыточная камера, которая располагается буквально через стенку с первобытным миром. Выставка "Первобытный мир" - это идейное продолжение давно работающей экспозиции под названием "Камера пыток". Вот казнь ведьмы, шило под ногти, чтобы узнать всю подноготную, сажание на кол. И еще несколько милых вещичек. Первобытный мир тоже полон жестокости. Жертвоприношения, ритуальные самоубийства, казни и, кстати, несмотря на древность представленных на выставке обычаев, некоторые из них дожили до 21 века. Например, вот экспозиция под названием трапеза вьетнамца. В юго-авосточной Азии полакомиться мозгом еще живой обезьяны можно было буквально в прошлом году. Сейчас это варварское блюдо запрещено. Наталья, посетитель выставки: "Я не сторонник таких выставок ... мозги поедание... нет".
По словам Александры - администратора выставки - отношение посетителей к экспозиции разное. Большинству нравится, говорят, узнали много нового. Но нашатырь для слабонервных у сотрудников всегда под рукой.
Александра, администратор выставки: "Эрадж рассказывает очень подробно, и люди с хорошим воображением падают в обморок".
Выставка "Первобытная эпоха - мир ужаса" - питерская, привезена с берегов Невы. Но есть в ней и экспонаты нижегородских коллекционеров, в частности, Эраджа. Работает она в Манеже стадиона Динамо за магазином "Художественные промыслы".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv