vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:19:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородский полумарафон «Беги, Герой!» проводится вот уже в четвёртый раз 21.05.2018  16:35  — ННТВ (видео)

 

А вот и наша героиня - корреспондент «ННТВ» Юлия Короткова, сейчас она в декретном отпуске, и, кажется, только ещё больше похорошела. Готовится пробежать 10 километров. Главному болельщику - сыну Егору, уже 3 месяца.

Юлия Короткова, корреспондент «ННТВ»: «Очень тяжело находить время для тренировок, когда у тебя маленький ребенок. Но несмотря на недосып мы стараемся, тренируемся, и вот сейчас я надеюсь, что мой результат в этом году будет гораздо лучше моего прошлогоднего».

На одежде у каждого бегуна есть бумажка с номером. Может показаться, что это просто для красоты. Но! На самом деле, если перевернуть, можно увидеть чип, который помогает со 100% точностью узнать результат – время, за которое спортсмен пробежал дистанцию. На финише лежит "лежачий полицейский". Результат фиксируется, когда чип пролетает над ним.

Наталия Бочарова, главный организатор "Беги, Герой!": «С начала наших забегов за 4 года количество бегунов увеличилось в 6 раз. В этом году вышло на старт более 3 тысяч человек. В прошлом году их было 2 тысячи. То есть – прогресс на лицо».

Героев с каждым годом бежит всё больше. Всех их объединяет одно - желание помочь. Чтобы зарегистрироваться, участнику марафона надо внести взнос - 650-850 рублей. Собранные деньги пойдут на благотворительность.

Игорь Мещерский. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv