vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:53:00
пятница
26 апреля, 2024

Крупнейший в РФ автоматизированный мусоросортировочный комплекс открылся в Дзержинске 25.05.2018  16:10  — ННТВ (видео)

 

В Нижегородской области открылся крупнейший в России автоматизированный мусоросортировочный комплекс. В год он способен переработать до 470 тысяч тонн мусора или 60 тонн в час. Комплекс расположен на территории действующего полигона «Маг Групп» в Дзержинске. Он построен по госпрограмме «Охрана окружающей среды Нижегородской области».

Работа комплекса автоматизирована, физический труд человека минимален. При помощи специальных конвейеров с лазерными датчиками отбираются 13 видов перерабатываемых отходов, включая пластик, картон, стекло и алюминий.

Далее все эти отходы будут перевозить в мусороперерабатывающие заводы Нижегородской области и других регионов России.

Максим Житников, генеральный директор «Маг Групп»: «Полностью в автоматическом режиме на скорости два метра в секунду лента проходит и отбирается вторсырьё. То, что вы видели - это 30 процентов скорости оборудования, опыт показывает, что автоматика настраивается в течение месяца, завод выйдет на полные мощности.

Александр Байер, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области: «Сортировка отходов подобным образом позволяет сдерживать резкий взлёт по тарифам. Если есть у мусорной компании и оператора отходов есть выручка - это делает некие заделы, чтобы не было галопирующих ростов тарифов. Именно поэтому и делается сортировка».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv