vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:44:00
суббота
20 апреля, 2024

Вопросы подготовки к ЧМ Глеб Никитин держит на личном контроле06.06.2018  20:34  — ННТВ

 

Стрелка заработает в день города . Глава региона Глеб Никитин заявляет : 12 июня станет началом плановой работы станции метро. Новую линию протестируют на большом пассажиропотоке и запустят в обычном режиме. В Кремле обсуждают последние нюансы и подготовки главного футбольного события. Глава региона обращает внимание своего заместителя Антона Аверина на синий забор вокруг участка, предназначенного для строительства трамплина. Глеб Никитин поручил привести в порядок территорию до прибытия гостей в Нижний Новгород.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: "Я прошу, Антон Валерьевич Аверин, обеспечить приведение в надлежащее состояние этого забора, потому что он опять, как со свалки, может быть и природа здесь постаралась, но это в первую очередь людям. Выглядит, как пожеванный мусор, приведите его в надлежащее состояние в установленные сроки и при необходимости устройте баннеры по границам этого забора".

Во время проведения Чемпионата мира по футболу, Нижний Новгород примет более двухсот тысяч иногородних гостей Ожидается, что треть из них - это иностранцы. Турнир стартует 18 июня матчем Швеция - Южная Корея. Уже в этот день ожидается, что за свою сборную приедут поболеть около пяти тысяч человек от Швеции. Для обеспечения комфорта нижегородцев и приема гостей на высоком уровне Глеб Никитин призвал ответственных переходить на усиленный режим работы, буквально 24/7. Это касается и благоустройства Нижнего Новгорода.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: "Мы в начале года развернули работу по благоустройству города в части приведения в порядок фасадов, установки фальшфасадов, сносу домов. Я хочу обратить внимание, сделать акцент, что у нас сейчас уже снесено 56 старых подлежащих сносу домов, которые не сносились годами. У нас восстановлено 545 фасадов. Стоит ли объяснять, что такие работы не проводились в Нижнем Новгороде годами. Это совершенно новый формат, новый темп и новый облик города".

Особое внимание глава Нижегородской области обращает на информированность самих нижегородцев о возможных ограничениях движения, и дает соответствующее поручение и.о.заместителя губернатора Дмитрию Сватковскому.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: "Никаких стихийных блокировок, под вашу личную ответственность, чтобы никаких не допустили ситуаций, когда люди опять-таки не знают, не информированы о своем собственном графике. Имею ввиду сейчас, в первую очередь, людей, проживающих в соответствующих районах. И просьба: мониторьте сейчас социальные сети внимательно. Кстати, обеспечьте информирование в социальных сетях тоже.

В Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала. Кстати, главную спортивную арену региона нижегородцы уже смогли по достоинству оценить во время тестовых матчей на «Стадионе Нижний Новгород».

Анастасия Рябова, Ренат Бикбаев и Александр Фомин. Время Новостей, ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv