vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:37:00
пятница
19 апреля, 2024

Более 2000 участников может собрать спортивно-беговой фестиваль #Прокачайсебя201815.08.2018  17:18  — ННТВ (видео)

 

Спортивный праздник "Прокачай себя" выходит далеко за территорию стадиона Нижний Новгород. Участники марафона пробегут 5, 10 и 21 километр прямо по набережной.

Ждут всех, кто неравнодушен к здоровому образу жизни. Здесь будет интересно и малышам - для них будут отдельные забеги, и олимпийским чемпионам. В зоне кроссфита 8-микратный чемпион мира по тяжелой атлетике Дмитрий Берестов покажет, как правильно поднимать штангу, а биатлонистка Светлана Ишмуратова научит стрелять.
Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова:
"На фестивале «прокачай себя» я буду проводить мастер-класс по биатлону. Трудно найти человека, равнодушного к этому виду спорта, и у участников фестиваля будет возможность почувствовать себя биатлонистами. Я буду рада, если кто-то из ребят после нашей встречи придет в секцию."
Координатор фестиваля «Прокачай себя» Наталья Бочарова;"Самые яркие из них, которые вызывают наибольший интерес у людей, о них пишут в социальных сетях, звонят по телефону - это нормы ГТО, которые будут проводится здесь совершенно по-настоящему. Нужно будет зарегистрироваться у них на сайте, сайт готов.ру и получить свой сертификат."

А еще воркаут, паркур, йога и даже хоккей на льду. Все средства от фестиваля направят на благотворительность.
Глава Нижегородской области Глеб Никитин:
"Самое главное -это праздник здорового образа жизни, который задействует инфраструктуру ту инфраструктуру, которая готовилась к чемпионату мира. По сути, это использование наследия, это вся территория вокруг стадиона, наша замечательная стрелка. Я считаю, что каждому стоит туда прийти, даже тот, кто не бегает, найдет, чем заняться, чем себя увлечь."

Наследие чемпионата выходит далеко за рамки одного лишь футбола.

Оксана Панагушина Валентин Волков Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv