vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:01:00
четверг
25 апреля, 2024

Глеб Никитин посетил с рабочим визитом город Саров Нижегородской области 22.08.2018  14:15  — ННТВ (видео)

 

Экономическое развитие Сарова, привлечение кадров, вопросы образования - говорят о многом. Самая  насыщенная  часть рабочей поездки -  встреча Глеба Никитина  с саровчанами. Одна  из главных тем - работа системы ЖКХ, в частности проблемы с капитальным ремонтом. Жители сетуют, что в последние годы серьезно упали объемы выполнения капремонта.

Одно из самых эмоциональных обращений - от жителей улицы Привокзальной. Они добиваются переселения.

Представители больницы № 50 спрашивают о возможности увеличения финансирования сферы здравоохранения  с тем, чтобы повысить зарплаты медикам. Но, отвечая, глава региона обращается   к пациентам - саровчанам.

Глеб Никитин подчеркивает  огромную значимость Сарова для региона и высокий уровень социально-экономического развития. Новые перспективы открывает  участие в национальных проектах, в которых регион будет активно представлен.

Одна из самых острых проблем в Сарове состояние учреждений образования. Глава региона убеждается в этом лично. Школа № 10 была закрыта в марте 2017 года из-за плохого состояния основного здания. Глеб Никитин  отмечает  - затягивать с ремонтом нельзя.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: « Обратились к Правительству РФ. Разговаривали с руководством страны. Получили поддержку. Я поставил задачу, чтобы глав города и руководство города и министерство образования держали ситуацию под контролем. Чтобы к 1 сентября можно было запустить образовательный процесс».

На капитальный ремонт будет выделено около 130 миллионов рублей   в кротчайшие сроки . Следующий шаг - в регионе сформирован проект программы капительного ремонта школ.

Денис Москвин, секретарь НРО партии «Единая Россия»: «Это очень серьезная работа. К сожалению, в предыдущие годы ей так не так активно занимались в Нижегородской области. Сейчас это направление становится приоритетным не только для федерального правительства, но и для регионального. Базовые принципы этой работы заложены в Стратегии развития региона».

Экспертное мнение Депутата  ГосДумы - вопросы материально-технического состояния образовательных учреждений и качества образовательных услуг должны стать приоритетом для всех уровней власти.

Анастасия Рябова Владимир Гайдай и Александр Фомин из Сарова, Время новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv