vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:00:00
пятница
26 апреля, 2024

Семинары в поле проводят для агроном в Лысковском районе 19.10.2018  14:48  — ННТВ (видео)

 

На «Нивских» угодьях сегодня проходит семинар. Его организаторами являются Перевозская семеноводческая станция совместно с венгерской фирмой Woodstock. На этом поле весной было посеяно пять сортов гибридной кукурузы. Сейчас, осенью, здесь стоят взрослые растения, в ожидании  профессиональной оценки агрономов.

Идеальный сорт, признается Галина Анатольевна такой, с которым можно было бы получить стабильный урожай при минимальной влажности. А в целом оценку новым тестовым посевам дал главный агроном хозяйства «Нива», Александр Шарин.

Также Александр посоветовал всем коллегам не пренебрегать такими обучающими семинарами и обязательно полагаться при посеве на несколько гибридов.

Как заверяют агрономы хозяйств, такие встречи нужны и полезны. Некоторые решили, что точно попробуют на следующий год семена фирмы  Woodstock.

Лысково ТВ специально для "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv