vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:07:00
пятница
26 апреля, 2024

На площадках здания банка Рукавишникова устроили необычный перформанс09.11.2018  18:08  — ННТВ (видео)

 

По версии самого популярного в мире видеохостинга, клип на песню британца Эда Ширана стал вторым по количеству просмотров. Но такой интерпритации популярного хита, уж точно никто не видел и не слышал. Ровно так же, как и не узнали в таком образе , своего кумира поклонники бессмертного Элвиса.

Конкурс кавер-групп собрал на сцене и почетателей советской поп-эстрады.

Кроме интересного контента, привлекла гостей и сама площадка. Здание банка Рукавишникова, где ранее была швейная фабрика Маяк, долгие годы была закрыта для посетителей. А, ведь, это уникальное архитектурное наследие. Комплекс банка в стиле модерн несправедливо простаивал с 90-х годов прошлого века.

В марте этого года было приятно решение о передаче государственного имущества в собственность Нижегородского государственного историко-архитектурного музея заповедника. Тогда же родилась идея создать здесь центр творческих индустрий. и объединить на одной площадке творческую молодежь и все виды современного искусства.

Интерьеры здания банка Рукавишникова решено максимально сохранить. Поработали с коммуникациями , отоплениями и несущими конструкциями. А вот что будет наполнять это пространство еще предстоит регшить. При правительстве региона создана специальная рабочая группа экспертов. Впрочем, творческих предложений ждут и от нижегородцев и гостей города.


Анастасия Рябова, Ренат Бикбаев ,Владимир Гайдай и Виктор Киселев. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv