vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:42:00
суббота
27 апреля, 2024

Сегодня стартовал последний этап голосования в рамках проекта «Великие имена России»12.11.2018  16:39  — ННТВ (видео)

 

В финале три имени: Козьма Минин, Максим Горький и Валерий Чкалов. В холле железнодорожного вокзала для посетителей работает информационный стенд для голосования. Нижегородцы выбирают историческую персону, именем которой нарекут аэропорт «Стригино».

Ирина Щукина - житель г. Н.Новгород: "Проект, получивший название «Великие имена России», призван не заменить уже существующие названия воздушной гавани, речь идет лишь об их дополнении. Тем не менее, Нижегородцы серьезно относятся к выбору имени аэропорта."

Ирина Самочина - житель г. Балахна: "Этот момент как раз приобщает молодое поколение к достойным людям.Я за В.Чкалова. Личность известна вне России и много десятилетий. Он доказал Америке, что российские лётчики имеют возможность покорить мир."

С понедельника начался последний этап голосования. Из 10 кандидатов осталось трое. В регионе работает 18 точек для голосования: 2 в аэропорту «Стригино», на ЖД вокзале и в торговых центрах. К работе привлечено более 200 волонтёров. Нижегородцам, которые по разным причинам, не могут проголосовать на сайте, помогут добровольцы, они придут на дом и зачислят голос. Есть и другие возможности голосования.

Мария Самоделкина - координатор волонтёрской команды «Великие имена России»: "Можно проголосовать на борту самолёта и волонтёры будут выезжать на точки к тем людям с ограниченными возможностями, либо не могут пользоваться ПК.У нас есть общественная приёмная в которую поступают заявки от пенсионеров."

Напомним, новые имена получат 47 аэропортов по всей стране. Нижний Новгород попал в число самых активных городов- участников проекта «Великие имена России». Всего в регионе приняли участие в голосовании около полумиллиона человек. Последний этап проекта продлится до 30 ноября.

Олег Лавров, Виталий Кудрявцев. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv