vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:44:00
пятница
26 апреля, 2024

Фестиваль для школьников "Билет в Будущее" начал свою работу на Нижегородской Ярмарке13.11.2018  16:29  — ННТВ (видео)

 

Павильон нижегородской ярмарки разделен на 8 тематических кейсов. Это информационные технологии, транспорт, медицина, энергетика, космос, Умный город, новые материалы и сельское хозяйство. Каждая отраслевая зона представлена девятью специальностями.

На фестиваль приехали школьники из районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Они с интересом переходят от одного кейса к другому. Все смотрят, изучают. Здесь им проводят лекции, и показывают видео о профессиях, ставят перед школьниками задачи, и проводят профессиональные пробы. В них у каждого участника есть возможность в интересной и доступной форме попробовать себя в той или иной отрасли.

Для самих учеников, так изучать что-то новое намного интереснее. Многие из них узнают новые профессии, смотрят как работают другие. Но есть и те, кто уже выбрал себе профессию и хочет в ней развиваться.

Нижегородская область попала в пилотный федеральный ранней профессиональной ориентации школьников. Фестиваль "Билет в Будущее" будет проходить в течении 3-х дней и соберет на своей площадке более 5000 учеников.


Артемий Катков и Владимир Гайдай - Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv