vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:34:00
пятница
29 марта, 2024

Защита авторских прав в условиях цифровой экономики27.11.2018  17:01  — ННТВ (видео)

 

Эту тему сегодня обсудили за круглым столом в Приволжском филиале "Российского государственного университета правосудия". Развитие технологий требует от законодательной и судебной систем новых нормативно-правовых актов, регулирующих патентные и авторские права. Это касается, в первую очередь, разработок в IT-сфере, использования фонограмм, музыки, фильмов и литературы. По словам участников круглого стола, масштабных изменений в действующем законодательстве ждать не стоит.

Руководитель отдела судебной защиты интеллектуальной собственности «Российского государственного университета правосудия» Марина Карелина: " У нас уже выработалась судебная практика по этим вопросам. Потому что за прошлый год было рассмотрено, по-моему, порядка 15 000 дел, которые касались бы объектов интеллектуальной собственности . Дела в сфере интеллектуальной собственности, то есть дела в цифровой сфере, они предполагают понимание со стороны людей, принимающих решение, самого предмета. Его не надо регулировать - его надо понять."


Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv