vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:13:00
суббота
20 апреля, 2024

Три человека погибли от отравления угарным газом в Павлове10.01.2019  17:18  — ННТВ (видео)

 

Трагедия в многоквартирном двухэтажном доме произошла в пять вечера. На место оперативно прибыли службы быстрого реагирования. Жильцов эвакуировали. В одной из квартир следователи обнаружили тела 34-летней жены и 8-месячного ребёнка. Кроме того, Погиб мужчина, который проживал этажом ниже.

Жительница дома : "Сказали, что из- за дымохода ... мужчина снимал на первом этаже снимал квартиру, а пара с ребёночком восемь месяцев, видела я, гуляли...видела ,видела.. жалко конечно очень))

Юлия Склярова, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Нижегородской области: "Следователи СК не исключают, что смерть потерпевших могла наступить вследствие отравления угарным газом. В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия совместно с представителями ресурсоснабжающей организации. Тщательно обследуются дымовые коммуникации, изымается газовое оборудование. С целью установления его исправности будет назначена техническая экспертиза".

По одной из версий, причиной трагедии могло стать нарушение правил эксплуатации газового оборудования. Местные жители делятся другими соображениями. В нашу редакцию позвонил мужчина, проживающий в доме, где погибли люди. До сокращения он работал чистильщиком дымоходов. По его словам, раньше дома обслуживали 7 сотрудников. Сейчас остался только один. Вовремя прочищать дымоходы и сообщать о необходимости ремонта вентиляции одному работнику

Николай Мартьянов, житель г. Павлово: "На старых домах взяли такую моду, что обивают вот дымоходы, чтобы снаружи было видно, что нормально, они хорошие. Цинковым железом там профильным обернули его. И ,кажется, нормальный дымоход. А стоит сверху поглядеть - он весь разрушенный".

Сейчас подъезд, жители которого отравились угарным газом, отключен от газоснабжения до окончания работ. Жильцы временно разместились у родственников.

Андрей Харин, заместитель губернатора Нижегородской области:

"В настоящее время на месте происшествия работает оперативный штаб и правоохранительные органы, который установят объективные причины случившегося. Губернатором даны все необходимые поручения об оказании помощи пострадавшим. Губернатор держит данную ситуацию на личном контроле".

По распоряжению регионального правительства, во всех районах Нижегородской области будут проведены проверки работы газового оборудования. Во избежание несчастных случаев, почувствовав запах газа, не пытайтесь устранить поломку самостоятельно - немедленно вызовите работников газовых служб и выключите электрические приборы. Проверяйте тягу до включения и во время работы газовых приборов. Что же касается несчастного случая, в причинах гибели трёх человек будет разбираться Следственный комитет. По факту гибели семьи возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Валерия Стародумова, Александр Фомин «Патруль ННТВ»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv