vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:25:00
четверг
18 апреля, 2024

В школах и детских садах Нижегородской области усилены меры профилактики ОРВИ23.01.2019  18:15  — ННТВ (видео)

 

Учебный день у этих школьников начинается с "утреннего фильтра". Перед входом в учреждение - небольшой осмотр, дежурные спрашивают у детей об их самочувствии. Болезненных на вид не оказалось, домой никто не уходит. После начинаются уроки. В перемену в течение нескольких минут проходит проветривание, школьники в это время находятся в рекреации. В классах установлены бактерицидные лампы, есть термометры и выдержки из СанПина с правилами проветривания.

Елена Садовникова, учитель начальных классов МАОУ «Школа №187»:
"Если у нас, как в данном случае, температура -10, и больше, чем -10, то мы провериваем полторы минуты. В это время я открываю окно, открываем дверь. У нас сквозное получается проветривание".

Каждый день осуществляется контроль за посещаемостью, составляются списки отсутствующих, выявляются причины, по которым эти дети не пришли на занятия. Два раза в день в школе проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. Уделяется особое внимание организации питания. Столовая оборудована раковинами, на каждой лежит мыло, рядом - одноразовые салфетки. В ежедневное меню входят фрукты. Не забывают школьники и соблюдать питьевой режим.

Валерий Малинин, директор МАОУ «Школа №187» гор. Нижнего Новгорода
"На сегодняшний момент у нас в школе. Сегодня все под контролем".

Наталья Садыкова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: "На текущий момент уровни заболеваемости гриппом не превышают пороговых значений. На данный момент у нас отмечается прирост количества учреждений, в которых проводятся ограничительные меропрятия. Порядка 1,5 процентов образовательных учреждений сейчас находятся на карантине".

Напомним, при заболевании 20-ти процентов детей учебный процесс в школе приостанавливается.

Дарья Кульбакина и Владимир Гайдай. "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv