vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:47:00
пятница
26 апреля, 2024

Новый детский сад и школу строят в микрорайоне " Цветы"07.02.2019  15:14  — ННТВ (видео)

 

Новый садик на 320 мест должен открыться уже весной. Чтобы уложиться в срок, на стройке ежедневно работают до двухсот человек. Само здание пока обтянуто лесами - утепляют фасад, по периметру уже вовсю монтируют беседки для прогулок детей. Под навесом ждут своей очереди качели, горки и спортивные комплексы - как только сойдет снег - приступят к благоустройству территории.

Владимир Панов мэр Нижнего Новгорода: "Сдача запланирована на конец марта. Объект полностью построен, внутри 75% внутренней отделки выполнено, все коммуникации подведены идут завершающие моменты".
Садик будет отвечать самым современным требованиям: спортивные залы, компьютерный класс, в трехэтажном здании даже предусмотрен просторный лифт для маломобильных граждан. Продумана система безопасности, установлен индивидуальный тепловой комплекс.
Дмитрий Погодин начальник участка:
"Система теплый пол, отопление и приточная вентиляция. Весь блок оснащен автоматикой, можем регулировать температуру в здании".
Михаил Шатилов глава администрации Приокского района г. Нижнего Новгорода:
"Мамы с колясками гуляют и ждут, когда их детишки подрастут и спокойно в 3 года пойдут в садик".
Одной из задач строителей было сохранить великолепные голубые ели, которые растут на территории. Одну из них даже пришлось пересаживать - все надеются, что дерево приживется.

Алексей Снурников, мастер:
"Нам пришлось ее выкопать экскаватором, зацепить краном чтобы не упала, выкопать яму и пересадить - вот она, пожалуйста ее видно. Она стоит".

К слову, в этом году администрация города планирует открыть 4 новых детских сада и 9 пристроев для ясельных групп.А сразу напротив садика в микрорайоне «Цветы» строится школа почти на полторы тысячи мест. В этом году в городе начинается и капитальный ремонт, планируется отремонтировать порядка десяти школ.

Ирина Стефанюк, Владимир Гайдай, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv