vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:11:00
пятница
19 апреля, 2024

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь08.02.2019  18:50  — ННТВ (видео)

 

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь. Так о Григории говорят все, кто с ним дружил, работал или просто был знаком. Друзьям и коллегам он запомнился как жизнерадостный человек с искрометным чувством юмора.

Александр Быков, корреспондент редакции информационных программ телекомпании ННТВ: "Всегда веселым. Даже когда его на носилках выносили в «Скорую» из телецентра, он все время шутил, прикалывался, просился встать ".


Ренат Бикбаев,телеоператор ННТВ: "Это человек с большой буквы, это был глыба, это был позитив везде, всегда. Можно сказать, круглосуточно".


Сергей Щеплягин, корреспондент редакции информационных программ телекомпании: "Он любит петь. И он любит в караоке ходить. И когда я услышал, как он поет - изображает Челентано, я его говорю: иди, может быть, на сцену. Может, тебе попробовать? Он был в душе театралом. Он мог всегда как-то вот подходить к образам. Когда мы с ним обсуждали какие-то стендапы, он с театральной точки зрения мне советовал. Что лучше сделать. И, на самом деле, это помогало ".

Еще одним хобби Григория были машины. Он интересовался гонками и мечтал купить себе необычный ретро автомобиль. Страсть к машинам нашла отражение и в профессии. Несколько лет Григорий был ведущим и корреспондентом программы «Автодрайв». Но делом всей жизни для него был спорт. Вспоминая о Грише, его коллеги с улыбкой говорят - он снимал сюжет про дисциплины, о существовании которых знал только он и его герои.

Владимир Смирнов, автор и ведущий программы «Спорт-тайм»:ТК «Волга»:
" Григорий на моих глазах пришел на ННТВ. Стремительно стал набирать высоты спортивной журналистики и был громадным молодцом нашей Нижегородской губернии, захватывая своим мастерством и профессионализмом".

Владислав Ерофеев: главный редактор газеты «Футбол-Хоккей. НН» :
" Говорят, что незаменимых людей не бывает. Хочу опровергнуть. Незаменимые есть. Григорий как раз такой человек. Действительно непревзойденный и спортивный журналист, и друг, и товарищ. Я считаю, мы понесли невосполнимую утрату. Вся журналистика, весь нижегородский спорт".

На просьбы поделиться секретами профессионального мастерства Григорий всегда отвечал одной фразой - я просто смотрю игры и соревнования глазами болельщика.

Григорий Ожигин, спортивный обозреватель ННТВ: "Вот эти эмоции. Я также переживаю, когда проигрывают, радуюсь, когда побеждают. Поэтому вот за счет этого".

Дмитрий Анисимов, заместитель генерального директора телекомпании ННТВ:
" Нестандарных журналистов очень мало. Их катастрофически не хватает. Поэтому и остается один вопрос: «Почему?» Я не знаю, может быть там тоже их не хватает".

Его настоящая фамилия - Попов. Ожигин - это псевдоним. Девичья фамилия мамы. Просто в его родном Северодвинске, как он сам рассказывал, Поповых очень много. Поэтому он и взял другую фамилию в эфир. Под ней мы его и запомним.
Сергей Панов, министр спорта Нижегородской области: "Мы будем продолжать, чтобы то дело, которое он делал, без него, но продолжало жить, как в его мечтах - чтобы наши спортсмены были успешными, удачливыми".

Четвертого февраля Гришу на карете «Скорой помощи» госпитализировали из здания телецентра. В ночь с 5 на 6 февраля он скончался в отделении интенсивной терапии городской больницы №5 от обширного инсульта. Ему было 40 лет, последние 15 из которых Гриша провел в объективе камер. Символично, что и в последний путь спортивного журналиста проводили в присутствии съемочной группы и под бурные аплодисменты коллег и спортивных болельщиков. Гришу похоронят на его родине - в Северодвинске.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv