vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:07:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородская областная телекомпания ННТВ переходит на новый формат вещания12.02.2019  17:53  — ННТВ (видео)

 

Теперь можно забыть о размытой и делящейся на пиксели картинке: высококачественное изображение доступно каждому зрителю телеканала ННТВ. Качественнее стала и передача звука. Первыми новый формат увидели абоненты кабельных операторов и те, кто следит за нашим вещанием в формате он-лайн. Важнейшим шагом модернизации стало переоснащении студии и аппаратного комплекса.

Элина Иванова, режиссер телевидения:"У нас изменилась полностью студия, там появились новые камеры, прекрасная стена, это зритель уже видел. А вот заключительный этап- это нам поменяли все оборудование в аппаратной. Полностью мы перешли на цифровую технику , вещаем в режиме НД. Картинка стала насыщенной".
Модернизация происходила без прерывания вещания: замененЫ студийное и аппаратное оборудование, режиссерские и звуковые пУльты. Теперь эфирная студия вещает в формате 16:9. Это позволяет улучшить качество изображения в 5 раз.

Михаил Городников, видеооператор: "У нас появились рельсы, телега, теперь можно делать плавные панорамы, появились разные углы обзора, соответственно качество съемки улучшилось. Раньше работали статично. Раньше не такие интересные планы были, какие можно сейчас придумать".

Валерий Фадеев, иженер телевизионного оборудования: "В основном работа сводилась к изготовлению таких шнуров. Мы с другим инженеров изготовили несколько десятком. Они нужны для коммутации сигнала. Для того, чтобы при необходимости, сигнал можно было отправить в пункт назначения при помощи одноц кнопки, не так как раньше перетыкали шнуры".


Начало эпохи высококачественного HD- вещания - Это настоящий прорыв для рынка Нижегородских СМИ, ведь на сегодняшний день ни одна телекомпания в Нижнем Новгороде не имеет возможности радовать своего зрителя высококачественным изображением. Но для того, чтобы все работало как часы, необходим этап настройки и обкатки оборудования.
Именно поэтому в правом нижнем углу размещена надпись тестовое вещание. Мы просим с пониманием отнестись к возможным незначительным неполадкам в эфире. Телевизионная служба пока еще "пристреливается". Ожидается, что полностью процесс модернизации завершится к концу февраля.

Вероника Демина, Валерия Стародумова, Василий Низов, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv