vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:23:00
суббота
27 апреля, 2024

Схе­ма дви­же­ния транс­пор­та из­ме­ни­лась в рай­оне Неклю­до­ва15.03.2019  18:00  — ННТВ (видео)

 

Ограничение связано с началом строительства автомобильной дороги Нижний Новгород-Шахунья-Киров на участке Неклюдово-Золотово.

Движение транспортных средств прекращено на участке автодороги Нижний Новгород-Шахунья-Киров, от ж/д переезда до улицы Толоконцево поселка Неклюдово. Объезд организован по улице Новая. Также закрыты выезды из поселка Неклюдово на автодорогу с улиц Толоконцево, Солнечной, Колхозной и Переездного переулка. Выезд транспортных средств с этих улиц осуществляется по соседним улицам. Схема движения по маршрутам Нижний Новгород-Бор и Нижний Новгород-Киров остается прежней.

Вадим Власов, министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: «Данное ограничение необходимо для того, чтобы подрядчик выполнил в полном масштабе работы по строительству путепровода в данном месте. И объезд незначительно превышает тот съезд, который сейчас перекрывается. Поэтому неудобств для жителей не будет».

Участок Нижний Новгород-Шахунья-Киров на участке Неклюдово-Золотово в городском округе Бор будет построен в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», одна из целей которого снижение доли дорог, работающих в режиме перегрузки.

Общая протяженность участка строительства составляет более 7 км. Ограничения будут действовать с 15 марта текущего года до 15 октября 2020-го.

Водителям рекомендуется обращать внимание на временные дорожные знаки с желтым фоном, предупреждающие о приближении к участку, где ведутся строительные работы. В Нижегородской области существует общая проблема обеспечения транспортной доступности северных районов и организация транспортной связи с Кировской и Костромской областью, а также республикой Марий Эл. Строительство этого отрезка позволит обеспечить пропуск транспортного потока по дороге Нижний Новгород-  Шахунья-Киров, минуя населенные пункты и ж/д переезд в одном уроне.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к президенту РФ Владимиру Путину  с просьбой о рассмотрении вопроса софинансирования строительства этой дороги из федерального бюджета. В конце 2018 года деньги были выделены.

Валерия Стародумова, Вероника Демина, Алексей Завылов. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv