vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:34:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородская грация: в областном центре состоялся чемпионат по художественной гимнастике22.03.2019  15:22  — ННТВ (видео)

 

Чемпионат по художественной гимнастике состоялся в Нижнем Новгороде. В соревнованиях приняли участие спортсменки 2003 года рождения и старше.

В индивидуальной программе гимнастки соревнуются по программе мастеров спорта России. Победители и призеры определялись в многоборье. А в групповых упражнениях – многоборье – также соревновались по программе мастеров спорта России. Команды выполняли два упражнения: с пятью мячами, с тремя обручами и двумя парами булав.

В оба дня соревнований в зале царила дружественная обстановка. Совсем маленькие гимнастки, присев на полу вокруг площадки, изо всех сил поддерживали своих старших подруг по команде. А после всех выступлений юные спортсменки искренне поздравляли друг друга с завершением чемпионата. Теперь их ждут следующие турниры.

Cборная Нижегородской области по художественной гимнастике: «Дальше у нас подготовка к важным стартам, к чемпионату России. Мы не можем сказать, что довольны сегодняшним выступлением, не сделали все то, что хотели. Мы будем больше работать и стараться».

Самое главное для спортсменок, говорят они, чувствовать поддержку с трибун.

Ясмина Агагулян, призер чемпионата Нижнего Новгорода по художественной гимнастике: «Меня все сегодня поддерживали, весь зал. Важна поддержка, естественно, тренера и подруг».

Этот чемпионат стал важным стартом для юных спортсменок, шансом проявить себя и получить возможность бороться за титул чемпионки Нижнего Новгорода, а для мастеров – проверкой своих сил и подготовкой к следующим более крупным турнирам.

Марина Лобанова, победительница чемпионата Нижнего Новгорода по художественной гимнастике: «Проверила свои способности, как контрольная тренировка. Высокая конкуренция, потому что мы все занимаемся у одного тренера и непременно способности у всех одинаковые».

Лариса Кирнус, главный судья соревнований: «Это как стадия подготовки к более важным соревнованиям, таким как чемпионат России в групповых упражнениях, Кубок мира для девочек, которые состоят в сборной, чемпионат России в индивидуальной программе, первенство России в групповых упражнениях, которые предстоят нам в дальнейшем весной и летом. Уровень подготовки разный, но у лидеров достаточно высокий, то есть они готовы к дальнейшей борьбе, есть над чем работать».  

Вполне возможно, что на протяжении двух дней в зале Нижегородского областного училища олимпийского резерва имени В.С. Тишина выступали будущие члены и лидеры олимпийской сборной России.

Артемий Катков, Алексей Завылов. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv