vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:18:00
пятница
26 апреля, 2024

ФК «Нижний Новгород» в гостях одержал победу над «Спартаком-2»25.03.2019  09:53  — ННТВ (видео)

 

В яркой и острой борьбе футбольный клуб «Нижний Новгород» обыгрывает в Москве «Спартак». Игра получилась открытой, с обилием опасных моментов. Главный тренер «НН» Дмитрий Черышев выставил состав по схеме 4-5-1. И с первых минут против своей бывшей команды выходит нападающий «Нижнего Новгорода» Денис Давыдов. «Нижний» с первых минут устаивает сильный прессинг. На 18-й минуте именно Давыдов первым огорчает своих бывших одноклубников. Красивым, обводящим ударом с угла штрафной он выводит «Нижний Новгород» вперед – 1:0.

Перед перерывом обе команды обмениваются опасными моментами, но ближе к своему второму голу все-таки «Нижний». После первых 45-ти минут гости ведут 1:0. Второй тайм начинается с опасных штрафных – у тех и других ворот. Но оба удара попадают в стенки. На 50-й минуте голевой момент создает «Спартак-2». Первый удар попадает в штангу, второй – во вратаря, а затем в неразберихе у ворот мяч забирает голкипер «Нижнего» Артур Анисимов.

Через десять минут уже «Нижний» получает возможность выйти вперед, но Федорив бьет выше ворот. А за ним и Воробьев бьет в створ, но голкипер москвичей переводит удар на угловой. И сразу после розыгрыша красно-белые отвечают. Но мяч пролетает высоко над штангой.

На 75-й минуте в штрафной сбивают защитника нижегородцев Федорива – пенальти. К мячу подходит Фомин и забивает второй. 2:0 наши ведут. Концовка матча проходит в обоюдных атаках, в одной из которых удача была на стороне москвичей, на 85-й минуте полузащитиник «Спартака-2» Александр Руденко красивым резким ударов в угол пробивает нашего голкипера. Но на большее хозяев уже не хватило.

Трудная, но залуженная победа ФК «Нижний Новгород». Клуб увозит из столицы три очка и продолжает битву за выход в элиту российского футбола - Премьер-Лигу. Следующий матч команда Дмитрия Черышева проведет на домашнем стадионе 30 марта против воронежского «Факела». Начало игры в 14:00. Прямую трансляцию смотрите в эфире Нового нижегородского телевидения. Возрастное ограничение: 6+.

Юрий Чухин, Артемий Катков. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv