vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:01:00
пятница
29 марта, 2024

Сотни автомобильных покрышек свалены на улице Максима Горького18.04.2019  17:34  — ННТВ (видео)

 

Улица Горького берет свое начало от большого оврага и откоса с видом на Оку и нижнюю часть города. Когда-то здесь было красиво и многолюдно. По дну оврага пролегал небольшой тротуар, по которому местные жители выходили к реке купаться. Сейчас тротуары и дорожки погребены под горами мусора.

Даниил Воронов, корреспондент: "Масштабы загрязнения потрясают. кроме бытовых отходов, строительного мусора, в овраге горы покрышек. Более того, по словам активистов, они недавно нашли свежие следы от грузовика и горы мусора с другой стороны оврага. Есть вероятность, что сюда несанкционированно сваливают мусор".

Активистам организации "Гражданский Патруль" пожаловались жители ближайших домов. Те стали разбираться - кто скидывает мусор в овраг. Может быть это просто совпадение, но в десяти метрах от покрышечных гор активисты обнаружили шиномонтаж.

Как доставать такое количество покрышек из заросшего буреломом оврага, куда деть весь остальной мусор и почему его появляется там все больше и больше? Ответов на все эти вопросы пока что нет.

Общественники так же отметили, что в прошлом году Администрация Нижнего Новгорода уже включала данную свалку в план ликвидации. Активисты подали жалобы в Минэкологии, в прокуратуру и в районную администрацию.

Даниил Воронов, Вячеслав Орлов, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv