vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:02:00
четверг
28 марта, 2024

Фермерская ярмарка "Весенний дар" откроется на площади Горького25.04.2019  09:48  — ННТВ (видео)

 

На площади Горького сажают деревья, расставляют торговые ряды и украшения. Готовятся к открытию фермерской ярмарки "Весенний дар". Более 30 компаний-производителей и ремесленников из разных стран представят свою уникальную продукцию нижегородцам. Среди продавцов ярмарки будут как постоянные участники так и новички. Для них это первый опыт участия в такой большой ярмарке.

Сергей Лигай, представитель Кореи: "Завтра мы будем выставляться здесь с корейскими товарами, все аутентично лимонады, снеки, традиционные закуски. Подобный опыт первый раз. Очень волнительно, очень неожиданно но надеюсь всё пройдёт хорошо".

Гианендра Сривастава Гияну, представитель Индии: "Мы поставляем продукты питания, специи, рис, чай и другие. Мы здесь первый раз учувствуем. Этот город лучше чем Москва, спокойно и пробок нет, народ очень добрый".

Валентина Иваницкая, представитель Белоруссии: "Сейчас подготовка идёт полным ходом. Мы выставляем товар на витрину. Продавать будем шоколад белорусский, шоколадные конфеты. Настроение прекрасное, на ярмарках учувствуем часто. Пользуется наша продукция спросом".

Уже в это воскресенье, в разгар ярмарки пройдёт пасхальный фестиваль. С полудня до шести вечера нижегородцев ждёт культурно-развлекательная программа: творческие выступления, мастер-классы, интерактивные игры и конкурсы. Так же каждый желающий сможет сделать фото на память с арт-объектами и поучаствовать в инстаграмм-конкурсе.

Андрей Моисеенко, исполняющий обязанности директора департамента предпринимательства и туризма Нижнего Новгорода: "По поручению главы города Владимира Александровича Панова мы развиваем ярмарочную торговлю - в городе проводим праздничные фестивали. В это воскресенье нас ждёт светлый праздник Пасхи и к нему приурочена очередная ярмарка, которая завтра откроет свои двери. Несколько задач стоит перед данным мероприятием: первое как я уже сказал это поддержка сельхозпроизводителей, то есть это муниципальная функция, в рамках которой мы организуем вот в данной сезонной ярмарке. Ну и второе это создание настроения для жителей".

Фермерская ярмарка будет работать с 25 по 28 апреля на площади Горького.

Анастасия Рябова, Юлия Гусенкова, Ренат Бикбаев, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv