19:36:00
пятница
26 апреля, 2024

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" завершил сезон 2018-201913.05.2019  10:33  — ННТВ (видео)

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" завершил сезон 2018/2019. В 1/4 плей-офф Единой Лиги ВТБ черно-белые уступили московскому ЦСКА в трех матчах. На домашнем паркете КРК "Нагорный" нижегородцы дали настоящий бой именитому сопернику. В праздник Дня Победы трибуны были заполнены. Все пришли поддержать "Нижний" в игре с ЦСКА. В первой четверти Нижний навязывает ЦСКА свою игру. Но опытный соперник, справиляется с этим давлением и идет набирать свои очки. 19:25 в пользу ЦСКА.
Со второй четверти армейцы продолжают давление. Нижний не опускает руки и играет на равных с москвичами. Многократный чемпион делает разницу перед большим перерывом +10 - 35:45. После перерыва, болельщики Нижнего гонят свою команду вперёд. Но ЦСКА включает скорость и уходит на +19. 51:70 перед последним отрезком. А уже после небольшой передышки, Нижний возвратил интригу и за минуты до конца разница была всего 5 очков. Но силы к этому моменту уже закончились. В итоге 80:72 ЦСКА проходит дальше, а "Нижний" завершает сезон. Теперь игроки получат небольшой отдых и начнут подготовку к следующему сезону. Они вернутся сильнее, крепче и с большими амбициями.