vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:46:00
пятница
26 апреля, 2024

Ежегодная акция "Бюст-мост" прошла в Нижнем Новгороде20.05.2019  12:15  — ННТВ (видео)

 

Врачи проводят пальпирование, ультразвуковую диагностику и мамографию. И, если требуется, пациенток отправляют на обседование в мобильный диагностический центр или выдают направление к другим специалистам. "Такие акции популизируют обследования здоровых женщин "- говорит врач онколог Алексей Воронцов. Ведь выявление рака на ранней стадии - залог полного выздоровления.

На ряду с тем, что заболевемость рака молочной железы продолжает расти, это самая распротсраненная злокачественная раковая опухоль в мире, при этом смертность существенно снижается. Потому что своевременное, ранее обращение женщин за помощью - это залог того, что болезнь будет излечена, без утраты молочной железы, без применения каких-то тяжелых методов лечения, малоинвазимными методами, которые широко внедряются в нашей стране.

С годами акция не теряют актуальности, нижегородки приходят на обследование, трепетнее относятся к своему здоровью, и это приносит свои результаты. За 2 последних года раннее выявление рака молочной железы в Нижегородской области выросло на 15%. Все, кто обращаются за помощью вовремя навсегда прощаются с болезнью.

Екатерина Чудакова,организатор акции "Бюст мост": "Изменился системный подоход к акции, мы уже понимаем, что главное. Вот для меня как для организатора максимальное количество раз сказать: "Вы здоровы, всё хорошо, идите". Это вообще бальзам на душу для любой женщины. Я думаю, в следующем году мы будем делать именно такой формат."

В этом году акция затронула 127 городов России. Изначально она привлекала к внимание к проблеме. В Нижнем Новгороде в 2015-ом году был построен символический бюст-мост через Волгу, сегодня большее внимание уделяют не арт-объектам, а доступной и качественной диагностике. Акцию поддерживает правительство Нижегородской области и министерство здравоохранения региона.

Александра Шеломцева, Вероника Демина, Михаил Городников, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv