vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:06:00
пятница
29 марта, 2024

Подвели итоги регионального этапа Национальной премии "Гражданская инициатива"27.05.2019  16:22  — ННТВ (видео)

 

Чтобы дети, которые перенесли онкологические и гематологические заболевания, а таких в регионе более 500-от человек, могли восстановиться, «Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» с 2016 года реализует проект «Нижегородские Игры «Мы - победители!». Это специально разработанные спортивные соревнования для детей, которые возвращают их в обычную детскую жизнь, дают им возможность вновь поверить в свои силы и возможности, расширить круг общения. В минувшие выходные эта инициатива, которая реализуется неравнодушными людьми, получила поддержку и стала лауреатом в номинации «Сохрани жизнь» в рамках подведения итогов регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива».

Национальная премия «Гражданская инициатива» учреждена как всероссийская премия некоммерческой организацией «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив». Она присуждается за наиболее значимые достижения соотечественников, которые внесли существенный вклад в построение гражданского общества.

В числе лауреатов - проекты благоустройства территорий. К примеру, жители посёлка Варнавино своими силами преобразили улицу.

А вот в областном центре, благодаря неравнодушным жителям и волонтерам, начали восстанавливать старинные дома. Благодаря фестивалю нижегородцы начинают знакомиться и с историей своего района и города, налаживают соседские связи, меняют отношение окружающих к историческим домам, и своими руками помогают в благоустройстве.

Отмечен и проект «Формула жизни», который был реализован при поддержке телерадиокомпании ННТВ. Трудные подростки смогли не только посетить спортивные состязания - матчи с участием нижегородских клубов по футболу, хоккею и баскетболу, но попробовать себя в роли спортивных журналистов. В целом же премия «Гражданская инициатива» дает возможность объективно и по достоинству оценить заслуги людей, добившихся выдающихся успехов в общественной деятельности на благо нового российского общества, поиске альтернативных вариантов решения политических, экономических и социальных проблем. Губернатор Глеб Никитин лично поддержал этот проект, направленный на поощрение, пропаганду и поддержку гражданских инициатив общественных, культурных и образовательных организаций, политических и деловых кругов, а также частных лиц региона.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области - «Гражданская инициатива всегда очень важна и нужна, потому что вырастает она чаще всего из естественного желания человека помогать и творить добро. В нашем регионе очень много инициативных, активных, неравнодушных людей. Премия «Гражданская инициатива» дает возможность объективно и по достоинству оценить заслуги таких людей, увидеть и поддержать их начинания. А конструктивное взаимодействие между гражданским обществом и органами власти - обязательное условие для развития региона и всей страны.»

В числе победителей - 11 проектов. Все лауреаты регионального этапа конкурса получили именной диплом и продолжат дальнейшее участие в отборе на соискание федеральной премии в Москве. Итоги подведут в конце года. Лауреаты регионального этапа награждаются призом - авторской статуэткой «Живая капля». Лауреаты федерального этапа получат статуэтку «Золотой росток» и денежный приз в размере 200 тысяч рублей.

Сергей Щеплягин, Наталья Звягинцева и Вячеслав Орлов, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv