vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:51:00
пятница
26 апреля, 2024

Обитатели зоопарка "Лимпопо" тяжело переносят жару20.06.2019  15:03  — ННТВ (видео)

 

Нижегородское лето - штука неуловимая. А вот жара в 30 градусов и вовсе гость не частый. Для людей - сплошные плюсы, а вот звери человеческой радости не разделяют. Кроме регулярных водных процедур в жару братьям нашим меньшим необходимо грамотное сбалансированное питание.
В рацион человека добавляется больше фруктов и овощей, но подходят ли такие перекусы обитателям зоопарка?

Янина Митсюкевич, заведующая секцией "Парнокопытные": "Нет, нельзя! Категорически нельзя! Что касается копытных животных + то исключаются огурцы, арбузы, хлебные изделия – это приводит к завалу желудка. И допустим, насильно поливать животное водой, если он не хочет, нельзя этого делать. Мы поливаем теневую сторону, животное может лечь на влажное и отдыхать".

Но есть и такие жители зоопарка, которые не страдают от изнуряющей жары.

Анна Давыдова, корреспондент: "Единственный обитатель зоопарка, который чувствует себя абсолютно комфортно при таких высоких температурах , - это верблюд Василий. Для него такой зной абсолютно не страшен. Животное может выдержать 50-ти градусную жару без воды и пищи в течение восьми дней".

Несмотря на зной, "Лимпопо" заполнен посетителями, как маленькими так и взрослыми. Вот, например, семья Жучкиных пришла в зоопарк впервые. Дети от животных просто в восторге. Особенно им понравились пеликаны.

Мария Жучкина, посетитель зоопарка: "Мы никогда таких птиц не видели в живую, очень интересный у них клюв. Они огромные очень интересно".

Дмитрий Жучкин, посетитель зоопарка: "Нравится, что много разнообразных животных, то что они находятся в условиях приближенных к реальности, а не в каких-то клетках ужасных. И сами животные, я некоторых сам в живую никогда не видел".

На недавно открывшейся первой площадке облагородили не только вольеры для животных, но и создали место тишины и гармонии для гостей зоопарка - японский сад. В этом кусочке страны восходящего солнца собрано все, что поможет человеку обрести спокойствие и покой. Для этого здесь есть специальные японские камни, выложенная по фен-шую зелень, водопад и рыбки.

Анна Давыдова, Максим Веселов, Время новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv