vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:17:00
пятница
26 апреля, 2024

Переход на раздельный сбор мусора администрация Нижнего Новгорода считает перспективным, но пока на это нет бюджетных средств17.06.2009  16:58  — ННТВ

Он также отметил, что сейчас мусора на улицах города все-таки стало меньше благодаря использованию евроконтейнеров - их около 10 тысяч. И сейчас ими оснащены почти все дворы. Что касается раздельного сбора, то все участники конференции сошлись во мнении, что впереди ещё много работы. Денис Новиков также отметил, что городов полностью перешедших на раздельный сбор мусора в России на данный момент нет.
Денис Новиков, заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода:
"У нас есть понимание - эта система будет работать только в том случае, если организован полный цикл, начиная от сбора и заканчивая переработкой."
Олег Жохов Должность, гендиректор ГК "Агжо": "Надо начинать с социальной сферы. Первое - детские садики, если мы говорим, что общество должно быть приучено и на подсознании своем производить отдельный сбор, разделять мусор по фракциям, то надо начинать с себя, с детей."
И как сегодня стало известно, в Дзержинске милицейский патруль задержал молодого человека, который пытался похитить мусорный контейнер. На вопрос стражей порядка, зачем ему контейнер, похититель ответить не смог - был сильно пьян. По данному факту ОВД Дзержинска сейчас проводит проверку.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv