vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:03:00
суббота
27 апреля, 2024

Сегодня четвероногие милиционеры отмечают юбилей. Ровно 100 лет назад была создана кинологическая служба.19.06.2009  13:58  — ННТВ

Старший инспектор кинолог Сергей Тимофеев и овчарка Дея работают вместе всего два года. Не так давно в одном из районов города Дея своим носом доказала причастность одного из нижегородцев к убийству, хотя тот утверждал, что он ни при чем.
Сергей Тимофеев, старший инспектор: "Кинолог - совершив преступление, он ушел и вернулся, собака вышла из квартиры, отработала весь путь движения и снова пришла в квартиру".
За плечами кинолога и собаки уже шестнадцать раскрытых преступлений: грабежей, разбоев и убийств. Собачий нос был и остается самым лучшим средством обнаружения наркотиков, взрывчатки и улик с места происшествия.
Лучше всего у Деи получается искать вещи. Сейчас мы проверим, найдет ли она наш микрофон.
Вот так легко и непринужденно, не потратив и минуты, Дея нашла и мой забытый блокнот, и микрофон.
Всего же за прошлый год с участием хвостатых служак в области раскрыто более двух тысяч преступлений. В воскресенье, двадцать первого июня, кинологической службе России исполняется сто лет. В преддверии этого праздника на базе кинологического центра ГУВД прошли собачьи соревнования и состоялось награждение победителей.
Виктор Цыганов, 1-ый зам. начальника ГУВД по Нижегородской области: "Общественно-политические мероприятия не обходятся без кинологов. Поиск, обследование, зачистка кинологов с собаками".
Свои навыки работать с собаками продемонстрировали и юные кинологи Нижегородской области. Тринадцатилетний Гена Кезиков тренирует своего Монтэра, или попросту Моню, все четыре года жизни пса.
Гена Кезиков: "Долго с ним занимался, везде, и дома, и на даче, иначе бы ничего не вышло, он злобный и психованный был, и шерсть у него длинная, а сейчас он умный, спокойный".
В злобности Мони мы убедились лично - он с настоящим собачьим рвением защищал наш микрофон от посторонних, и от нас самих . Забрать орудие труда нам удалось только после того, как Моню увел хозяин.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv